Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
29 марта 2024 года

Всероссийская неделя родительской компетентности 16 - 22 мая 2022 года

19.05.2022

Родителей ждут вебинары, лекции и мастер-классы
Что делать, если ребенок не хочет слушать родителей?
Как помочь подростку побороть интернет-зависимость?
Как подготовить ребенка к школе?
Как правильно строить отношения с приемным малышом?
На эти и другие популярные вопросы родителей ответят ведущие эксперты в рамках Всероссийской недели родительской компетентности.
Она пройдет с 16 по 22 мая в онлайн-формате.
Целью проведения недели является обеспечение повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.
Программа недели включает открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей. Они будут посвящены основным принципам воспитания, помощи в обучении, социализации детей и подростков, возможным трудностям и кризисным ситуациям. Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ.
Лекции и вебинары проведут 105 организаций, которые оказывают услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родительскому сообществу федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».
Принять участие во Всероссийской неделе родительской компетентности могут родители и граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей. Помимо просмотра лекций и вебинаров, они также смогут бесплатно получить психолого-педагогические и методические консультации.
Программу мероприятий Всероссийской недели родительской компетентности вы найдете по адресу https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskoj-kompetentnosti/.
Для участия вам нужно выбрать дату, тему и зарегистрироваться (ссылки для регистрации указаны в программе).


Количество показов: 60

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт