Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
29 марта 2024 года

В День российской печати Почта рассказала о самых читающих районах Саратовской области

13.01.2023

13 января свой профессиональный праздник отмечают издатели и сотрудники СМИ. В день Российской печати Почта России поделилась итогами подписной кампании на первое полугодие 2023 г. в Саратовской области.

Общий подписной тираж в нашей области составил порядка 170 000 наименований периодических печатных изданий.Около 90% из них – это федеральные газеты и журналы, а также районные СМИ, более 10% – областные издания.

Самыми активными подписчиками в нашем регионе оказались жители Ртищевского, Балаковского и Базарнокарабулакскогорайонов.

«Оформлять подписку сегодня максимально удобно и просто. Выписать любимую газету или журнал можно в любом почтовом отделении, а также дома или в офисе — во время визита почтальона. Подписка также оформляется на сайте Почты России и в мобильном приложении компании. В печатном или электронном каталоге можно быстро найти интересующее издание по названию, индексу или тематике, а оформление и оплата займут всего несколько минут», — отметил директор УФПС Саратовской области Сергей Дубровин.

Кроме того, любой желающий может принять участие в благотворительной программе Почты России «Дерево добра». Участники акции дарят подписку на периодические издания детским домам, хосписам, школам-интернатам и домам престарелых. Выбрать учреждение для доставки изданий, оформить и оплатить благотворительную подписку можно в любом почтовом отделении, а также на сайте и в мобильном приложении Почты.

 

Информационная справка

В Саратовской области 914 почтовых отделений, 686 из них находятся в сельской местности. Почта России здесь один из крупнейших работодателей, объединяющий более 5 400 сотрудников. Компания является для людей проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Почту в регионе доставляют по 356 маршрутам протяжённостью около 40 000 км. В почтовом автопарке 263 машины, среди которых есть специализированные автомобили курьерской службы и передвижные почтовые отделения.


Количество показов: 32

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт