Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
28 марта 2024 года

Мошенничество. Не дайте мошенникам обмануть себя и своих близких!!!

Мошенничество. Не дайте мошенникам обмануть себя и своих близких!!! 18.01.2023

В МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области обратилась женщина и сообщила, что ей поступил звонок с неизвестного ей номера. Незнакомка представилась майором полиции города Уфы и пояснила, что с её счетов пытались списать денежные средства и их необходимо перевести на безопасный счет.

Из СМИ и сети Интернет, а также от сотрудников полиции, женщине известно, что участились случаи мошенничества, и каков алгоритм действий, чтобы не попасться на уловки мошенников. Женщина прервала телефонный разговор, добавила номер в черный список, проверила все сбережения и позвонила в полицию.

ПОМНИТЕ!

Сотрудники полиции (сотрудники банка, сотрудники отдела безопасности, сотрудники пенсионного фонда и представители других государственных организаций) не звонят гражданам и не предлагают перевести денежные средства на безопасные счета. Это уловки мошенников, обмануть, запугать и вывести все ваши сбережения на свои счета.

Если Вам поступил подобный звонок, немедленно прервите разговор, проверьте все свои сбережения и позвоните в полицию (02).


Количество показов: 34

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт