Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
26 апреля 2024 года

Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

14.05.2020

13 мая вечером в правительстве Саратовской области прошло  очередное заседание  оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Председатель правительства Александр Стрелюхин напомнил о продолжении режима самоизоляции в регионе до 31 мая. Вчера индекс самоизоляции был лишь 1,7.

"Предлагаю нам пересмотреть вместе с полицией, с Роспотребнадзором тактику доведения информации до населения. Со вчерашнего дня прекращены нерабочие дни, приступили к работе все промышленные предприятия, вся строительная отрасль, кроме тех, которые указаны в постановлении правительства Саратовской области", - сказал Стрелюхин.

Он вновь обратил внимание на то, что работа должна проходить с выполнением эпидемиологических требований и поручил руководителю регионального Управления Роспотребнадзора Ольге Кожановой анализировать и это направление.

Вице-губернатор посетовал, что саратовцы на улице ходят без средств защиты. На это тоже обратил внимание полиции и Роспотребнадзора.

Он также предложил ужесточать меры в отношении "ковидных" граждан, или контактных, которые находятся на самоизоляции и выходят из дома.

По поводу массового тестирования он обратил внимание министра здравоохранения Олега Костина, что сегодняшний показатель не подвергается никакой критике. По словам Стрелюхина, "кислородной поддержки с лихвой, коек развернутых тоже с запасом".

Он также напомнил о суточном приросте в 85 человек. Случаи зарегистрированы во всех муниципальных образованиях. Сегодня на амбулаторном лечении  находятся 477 пациентов.

              По материалам электронных СМИ



Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт