Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
24 апреля 2024 года

Ветерану Анатолию Филипповичу Тарасову 96 лет

Ветерану Анатолию Филипповичу Тарасову 96 лет 25.10.2022

Поздравления звучали  в доме еще одного ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Филипповича Тарасова, которому 23 октября исполнилось 96 лет.  Первый заместитель главы администрации Александр Шкрябин пожелал имениннику крепкого здоровья, энергии, заботы близких и оптимизма.  

«На долю Вашего поколения выпали тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны и трудности послевоенного времени. Ваш трудовой, жизненный путь, любовь к Родине всегда будут служить примером для всех нас. Мы гордимся, что в нашем районе живут такие люди, преклоняемся перед Вашими подвигами в военные годы и самоотверженным трудом в мирное время».  

Когда началась война, Анатолий Филиппович Тарасов был еще подростком. Позже он все-таки был призван в ряды Красной Армии. Службу проходил на российско-японской границе. Укрепление рубежей японской границы в то время было оправданным. Япония была ближайшей союзницей фашистской Германии.   

С началом войны с Японией воинское подразделение, в котором служил Анатолий Филиппович, находилось у города Дунин, потом их перебросили под Гродоково. С боем взяли станцию Пограничную и пошли на Янцзы. Операцию завершили успешно, взяв в плен три тысячи японцев. Демобилизовался Анатолий Филиппович в декабре 1950 года. 

Вернувшись на родину, Анатолий Филиппович стал активным участником освоения целинных и залежных земель, основателем совхоза имени Радищева, где трудился водителем до самой пенсии. Трудовой стаж у него 33 года. Награжден медалями «За освоение целинных и залежных земель», «За доблестный труд», орден «Знак Почета», множество почетных грамот.



Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт