Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
25 апреля 2024 года

В Куриловке простились с погибшим в ходе специальной военной операции земляком

10.11.2022

9 ноября куриловцы проводили в последний путь своего земляка, погибшего в ходе специальной военной операции в Луганской народной республике Николая Владимировича Трибунского.

Николай родился 4 октября 1991 года, после окончания школы поступил в Новоузенский агротехнологический техникум на  специальность«Ветеринария». За период обучения проявил себя добросовестным студентом, принимал активное участие в жизни группы и техникума.   
Среди товарищей пользовался авторитетом, занимался спортом. По характеру был спокойным, уравновешенным и отзывчивым. 

Окончив техникум был призван в вооруженные силы Российской Федерации. Службу проходил в пограничных войсках на Таджикской границе. После службы женился, растил дочь.
События на Украине не оставили равнодушным нашего земляка.   

7 октября гранатометчик, младший сержант Трибунский убыл в зону проведения военной спецоперации в составе добровольческого отряда «Барс. Николай погиб 1 ноября при выполнении задач в ходе боевой операции. Посмертно представлен к награде - Ордену мужества. 

В церемонии прощания с погибшим приняли участие министр экономического развития региона А.Разборов, председатель районного Собрания депутатов Д.Дорофеев, глава Новоузенского района А.Опалько, глава Куриловского МО Н.Аленин, военный комиссар района С.Шилин, представитель воинской части, где служил Н.Трибунский, односельчане. Похоронен Трибунский Николай Владимирович на кладбище в селе Куриловка. 

В этот же день в Новоузенском агротехнологическом техникуме состоялся митинг памяти.Студентам рассказали биографию выпускника техникума, после чего они почтили память Николая   минутой скорбного молчания. 

Решением Совета музея техникума, сведения о Н.В. Трибунском и его портрет будут размещены на музейном стенде в память погибших в ходе проведения спецоперации на Украине.



Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт