Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
25 апреля 2024 года

Сообщи, где торгуют смертью»

28.03.2022

24 марта в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» Новоузенским филиалом ГБУ РЦ «Молодежь плюс» на базе ГАПОУ СО «Новоузенского агротехнологического техникума» проведены 2 мероприятия. В целях профилактики наркомании и пропаганды ценностей здорового образа жизни поведена интерактивная лекция «Опасная зависимость». 

В ходе лекции ребята узнали о том, что психоактивные вещества приводят к психической и физической зависимости. Также обсудили вопрос, влияния наркотиков на организм человека и негативные последствия от употребления запрещенных веществ.  

Специалист рассказала, что за деяния, связанные с наркотиками, грозит административная или уголовная ответственность. Студенты высказались о том, что употребление наркотиков ставит своего рода клеймо на репутации, а подчас и крушение планов на будущее. В завершении встречи, молодые люди сказали решительное «нет» наркотикам и назвали альтернативы употребления психоактивных веществ.                                         

Коме того, в техникуме прошла антинаркотическая акция «Телефон доверия», в ходе которой распространены листовки с телефонами доверия, куда можно обратиться в случае, выявленных фактов мест торговли наркотическими средствами.


Количество показов: 86

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт