Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
28 марта 2024 года

Включайся и будь успешен!

26.05.2022

Чем бы я хотел заниматься? Какое занятие давало бы и мне энергию и силу? Как найти работу по душе? Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, Новоузенского района знают ответ – участие программе «Включайся и будь успешен*!».
Исследования показывают, что успешно адаптироваться в обществе удается единицам лицам данной категории. Нередко ребята не просто идут работать в нелюбимую профессию, но и вообще не заинтересованы менять свою жизнь к лучшему. Программа корпоративного наставничества помогает им увидеть многообразие профессий и перспективы, а главное – изменить свою судьбу и заниматься любимым делом.
Фонд «Хранители детства», АНО «Всегда рядом» и «МегаФон» помогает подросткам из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получить ранний опыт работы при поддержке наставников.
Проект «Включайся и будь успешен!» помогает подросткам понять себя, узнать о возможностях трудоустройства и получить первый опыт работы при поддержке наставников.
В 2022 году проект стартовал на территории Саратовской области при участии Автономной некоммерческой организации поддержки семьи и детства «Всегда рядом».
Успех проекта тесно связан с участием представителей бизнеса и организаций, для которых поддержка программы – это возможность улучшить социальную обстановку в регионе.
Ребята нашего района принимали участие в данном проекте. В ходе реализации проекта они узнали о многих востребованных профессиях на современном рынке труда, научились ориентироваться в многообразии профессий и в получили в подарок от организаторов проекта мобильные телефоны.
 


Количество показов: 75

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт