Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
29 марта 2024 года

День соседей

06.06.2022

В рамках Всероссийской акции "Международный день соседей" в муниципалитетах Саратовской области были проведены праздничные мероприятия по материалам которых был подготовлен "Муниципальный дайджест. День соседей", где размещена информация о Новоузенском муниципальном районе.

Куриловский СДК Новоузенского района совместно с Клубом села Крепость Узень организовали концертно - развлекательную программу "Хорошие соседи", приуроченную к Международному Дню соседей. Антюхова Ольга Лольевна радушно предоставила место возле своего двора для выступающих. 

Добрые милые соседи вспомнили, как и когда строилась эта красивая улица, кто первый поселился на ней, как пережили трудные 90-е годы и порадовались , как живут и трудятся сейчас. Все вместе пели старые песни о главном, частушки, отгадывали загадки, играли в игры, танцевали. 

С приподнятым настроением расходились сельчане по домам. Завтра новый день, новые заботы, но в памяти останется День соседей- праздник объединяющий людей. 27 мая работники Горькореченского сельского Дома культуры на площади Дома культуры провели посиделки «Хорошие соседи – надежные друзья», в честь Дня соседей. Традиционно к этому дню у многих подворий был наведен порядок. Жители убрали заросли травы, а некоторые разбили цветники прямо на улице. А в вечерний час соседи собрались за праздничным столом, где очень хорошо провели время, потому, что работники Дома культуры подготовили для них концертную программу «А у нас во дворе», конкурсно – игровую программу «Игры нашего двора», флешмоб «По- соседски». Открыли вечер сценкой «Две соседки у колодца». 

В ходе мероприятия прозвучало стихотворение «Сосед хороший – это роскошь», песни «Замечательный сосед», «Весна на заречной улице», «Ромашки спрятались, поникли лютики» и т.д., конкурсы «Ручеёк», «Хоровод с платками», «Идет красавица плывет лебедушка» (конкурс с коромыслами), «Угости соседа», «Расскажи про соседа», «Газетная кепка», «Еду я на отдых», песенный конкурс «Угадай и допой». Пели песни под караоке. Завершили мероприятие песней «Изгиб гитары желтой». Все гости пришедшие на посиделки остались очень довольными.


Количество показов: 96

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт