Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
29 марта 2024 года

21 июля на базе Центральной библиотеки г. Новоузенска в целях повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения проведен Урок мужества «Великое имя- Сталинград».

22.07.2022

В мероприятии приняли участие: ГБУ СО «Новоузенский центр «Семья», ПДН МО МВД России «Новоузенский», отдел культуры, кино, молодежной политики, спорта и туризма администрации НМР, Новоузенский филиал ГБУ РЦ «Молодёжь плюс».

  Во время мероприятия участники узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы. Весь урок Мужества сопровождался мультимедийной презентацией, на которой представлены все этапы Сталинградской битвы с демонстрацией видеороликов. В 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира. 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства.

Мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю! 


Количество показов: 556

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт