Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
29 марта 2024 года

5 августа на пляже районного парка прошли соревнования по плаванию на открытой воде "Волна здоровья"

08.08.2022

Принять участие в заплыве пожелали 39 человек в возрасте от 10 лет до 75 лет – участники клубов моржей Александров-Гая и Новоузенска, воспитанники секций плавания и просто любители активного отдыха. Отрадно, что среди участников массового заплыва были гости района из пос. Шиханы, городов Энгельса, Санкт- Петербурга.

Участников соревнований приветствовали глава района Сергей Федечкин и депутат Муниципального Собрания Дмитрий Корнев.

Программа соревнований состояла из трёх дистанций на выбор - 300, 500 и 1000 м. В заплыве на 1000 м среди мужчины в возрасте 18 + победный пьедестал полностью заняли пловцы из г. Новоузенска. Первым к финишу пришёл В. Гражданкин.

В заплыве на 500 м среди женщин (18+) все призовые места распределились между александровогайскими участницами. 1 место заняла Е. Замараева, второй доплыла до берега наша коллега (!) Е. Кондрашова, и третьей Л. Попова.

В заплыве на 500 м среди мужчин (18+) также только местные победители. 1 место у К. Таушанова, вторым доплыл Е. Жанаев, третьим стал Н. Кабанов.

В заплыве на 300 м среди женщин (18+) победу одержала жительница Шихан Н. Порошина, второе и третье места заняли наши землячки Е. Кравченко и Т. Динисенко.

В заплыве на 300 м среди юношей (до 18 лет) 1 место занял А. Устиманов (с. Ал.- Гай), 2 место – Н. Ескалиев (с. Ал.- Гай), 3 место - Д. Амерсальников (г. Энгельс)

В заплыве на 300 м. среди девушек (до 18) первой достигла финишной черты К. Кузьмич (Санкт-Петербург)

Безопасность на воде обеспечивало Новоузенское аварийно-спасательное формирование "Службы спасения Саратовской области".