Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
25 апреля 2024 года

Всероссийская оперативно-профилактическая акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

18.11.2022

16 ноября директор Новоузенского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» провела в МОУ СОШ п. Алгайский Новоузенского района лекцию «Профилактика ксенофобии и экстремизма в молодежной среде». Мероприятие прошло в рамках Всероссийской оперативно-профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

В ходе обсуждения заявленной темы ребята ознакомились с понятиями «ксенофобия», «экстремизм», узнали какие выделяют виды ксенофобии. Во время просмотра видеороликов по профилактике экстремизма, подростки ознакомились с уголовной и административной ответственностью за преступления экстремистского характера.

Участники встречи, поговорили об этническом и религиозном многообразии нашей страны, о важности уважения культурных особенностей, присущих представителям других народов и религий.

В заключении пришли к выводу, что нужно уважать не только свои культурные ценности и традиции но, и представителей другой культуры, национальности, религии. А также необходимо научиться находить точки соприкосновения, чтобы не возникало поводов для возникновения ксенофобии и ненависти.


Количество показов: 42

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт