Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
26 апреля 2024 года

Профилактическая акция «Защита»

02.06.2023

В первый день лета отмечается «День защиты детей».  Поэтому органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних уже в течение ряда лет с 1 по 10 июня проводится федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Защита». 

Его цель — это предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних

В рамках  мероприятия на территории Новоузенского района будут проведены  проверки условий проживания детей в семьях находящихся в социально опасном положении, а также в семьях лиц, находящихся под административным надзором, осуждённых к лишению свободы, в отношении которых применена отсрочка исполнения приговора, причастных к совершению преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, лиц, в отношении которых имеется информация о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, несовершеннолетних, совершивших самовольные уходы из дома.

А также будет проведена  работа с несовершеннолетними в пришкольных  лагерях по разъяснению несовершеннолетним их прав, основ безопасного поведения и способов реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц.  

Уважаемые жители Новоузенского района, если вам известны факты, когда родители не исполняют свои обязанности по содержанию, воспитанию, обучению своих детей или допускают жестокое обращение, вы можете сообщить об этом в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Новоузенского муниципального района, которая находится по адресу: г. Новоузенск, ул. Пролетарская, д. 12, или позвонить по телефону: 8(84562)2-14-74 в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.


Количество показов: 32

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт