Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
19 марта 2024 года

Новости

RSS

Мемориальную доску в память о погибшем участнике СВО открыли в МОУ ООШ №2 г. Новоузенск 28.09.2023 Мемориальную доску в память о погибшем участнике СВО открыли в МОУ ООШ №2 г. Новоузенск

28 сентября, состоялся торжественный митинг, посвященный открытию памятной мемориальной доски погибшему при исполнении служебного воинского долга в ходе спецоперации на территории Украины, выпускнику МОУ СОШ №2 Шугаеву Азамату Жамбуловичу.

Продолжается закачка воды в районах Заволжья 28.09.2023 Продолжается закачка воды в районах Заволжья

Губернатор Саратовской области Р. В. Бусаргин поручил министерству строительства и ЖКХ определить новые территории, которые необходимо включить в программу по водообеспечению. Речь идет о районах Левобережья, где есть проблемы с водоснабжением. 

28.09.2023 ВНИМАНИЕ! ПЕРЕНОСИТСЯ МЕРОПРИЯТИЕ!

Отчеты главы МО г. Новоузенск Столбушкиной Т.А. и главы Новоузенского муниципального района Опалько А.А перед населением за 1 полугодие 2023 г., запланированные на 05 октября 2023 г. ПЕРЕНОСЯТСЯ на 06 октября 2023 г., отчеты пройдут в здании районного Дома культуры, по адресу: г. Новоузенск, ул. Пролетарская, 27:

Уважаемые жители! 28.09.2023 Уважаемые жители!

Приглашаем граждан муниципальных образований принять участие в мероприятиях, задать вопросы, высказать свои предложения и замечания к отчетам глав.

Образовательно - просветительский семинар по вопросам инициативного бюджетирования 27.09.2023 Образовательно - просветительский семинар по вопросам инициативного бюджетирования

27 сентября 2023 года в здании детской школы искусств г. Новоузенска по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» проводился образовательно - просветительский семинар по вопросам инициативного бюджетирования, направленный на углубление теоретических основ и совершенствования практических навыков проведения процедур разработки и реализации инициативных проектов.

Уважаемые воспитатели, работники детских садов и ветераны дошкольного образования! 27.09.2023 Уважаемые воспитатели, работники детских садов и ветераны дошкольного образования!

Поздравляем с профессиональным праздником – Днём воспитателя и всех дошкольных работников!

Вечерний праздничный концерт «Там, где поёт душа...» 26.09.2023 Вечерний праздничный концерт «Там, где поёт душа...»

Вечером на городской площади был организован большой праздничный концерт «Там, где поёт душа...», на котором выступили лучшие творческие коллективы города и гостей из Саратовской области.

Выставка «Цветочный джем», организованная предприятиями и жителями города, добавила сочных красок и очарования празднику 26.09.2023 Выставка «Цветочный джем», организованная предприятиями и жителями города, добавила сочных красок и очарования празднику

Одной из точек притяжения детей и взрослых стал городской парк с расположенной там творческой выставкой макетов из живых цветов, изготовленных предприятиями и жителями. Никто не смог остаться равнодушным и не сфотографироваться около, по - настоящему уникальных, дополняющих пространство парка сооружений, погружая каждого в уютную атмосферу и улыбку этого места.

На наших подворьях в День города новоузенцы пели, танцевали, хлебом-солью гостей встречали 26.09.2023 На наших подворьях в День города новоузенцы пели, танцевали, хлебом-солью гостей встречали

Ещё задолго до начала торжеств на центральной площади расположились стилизованные подворья со всех уголков района. Здесь они демонстрировали выращенный урожай, праздничные угощения и национальные традиции. Представители каждого хозяйства постарались порадовать гостей и приготовили для них свои «изюминки».

В городе Новоузенске состоялся трехдневный этнокультурный фестиваль «Уездный самовар» 26.09.2023 В городе Новоузенске состоялся трехдневный этнокультурный фестиваль «Уездный самовар»

В день празднования юбилея района прошел финальный день фестиваля «Уездный самовар». Гости смогли побывать на презентации национальных культур народов, заселяющий Новоузенский район, на конкурсе самоваров «Чай с дымком из жарового самовара» и ярмарки сувенирных продукций и кулинарных специалистов.

Депутат Саратовской областной Думы Ткачева Галина Михайловна приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном 95 - й годовщине со дня образования Новоузенского района 26.09.2023 Депутат Саратовской областной Думы Ткачева Галина Михайловна приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном 95 - й годовщине со дня образования Новоузенского района

В торжественных мероприятиях ко Дню района приняла участие депутат Саратовской областной Думы Галина Ткачева. Она обратилась к жителям Новоузенского района со словами поздравления и пожеланиями крепкого здоровья и благополучия. 

Юные новоузенцы получили паспорта во время празднования Дня района 26.09.2023 Юные новоузенцы получили паспорта во время празднования Дня района

Во время праздничного концерта, посвященного девяносто пятой годовщине со дня образования Новоузенского района юные жители района впервые получили свой главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Губернатор Роман Бусаргин провёл рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Беларусь в РФ Дмитрием Крутым 26.09.2023 Губернатор Роман Бусаргин провёл рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Беларусь в РФ Дмитрием Крутым

Губернатор Роман Бусаргин провёл рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Беларусь в РФ Дмитрием Крутым. Они обсудили проекты, которые совместно реализуются на территории региона, и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Средние сроки учетно-регистрационных действий регионального Росреестра не превышают 2-х дней 26.09.2023 Средние сроки учетно-регистрационных действий регионального Росреестра не превышают 2-х дней

Губернатор Роман Бусаргин провел встречу с руководителем регионального управления Росреестра Александром Соловьевым. Обсуждены итоги работы управления за 8 месяцев текущего года. Отмечено, что более половины всех услуг оказывается в электронном виде, при этом в регистрации ипотеки этот показатель составляет более 82%.

25.09.2023 Саратовские министерства по инициативе губернатора Романа Бусаргина переходят на централизованную систему государственных закупок

Саратовские министерства по инициативе губернатора Романа Бусаргина переходят на централизованную систему государственных  закупок. Данное решение позволило сэкономить с начала года уже свыше 1,3 млрд рублей бюджетных средств.

В Саратовской области объявлен месячник по благоустройству 25.09.2023 В Саратовской области объявлен месячник по благоустройству

В Саратовской области 25 сентября стартует осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке в городах и других населенных пунктах. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Роман Бусаргин. В течение 30 дней во всех муниципалитетах региона будут приводиться в порядок дворы, улицы, тротуары, скверы, парки и сады, а также прилегающие к различным организациям территории.

Новоузенскому району исполнилось 95 лет 25.09.2023 Новоузенскому району исполнилось 95 лет

Стало хорошей традицией в рамках празднования Дня района отмечать тружеников района за труд, за высокие достижения и значительный вклад в развитие района. 

Дорогие новоузенцы и гости нашего города! 23.09.2023 Дорогие новоузенцы и гости нашего города!
Сегодня у нас праздник, мы отмечаем юбилей нашей малой родины!

21.09.2023 ОБЪЯВЛЕНИЕ

05 октября 2023 г. в здании районного Дома культуры МБУК «ЦКС» Новоузенского муниципального района, по адресу: г. Новоузенск, ул. Пролетарская, 27 состоятся отчеты перед населением за 1 полугодие 2023 г.

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о награждении пяти медицинских работников из Саратовской области 20.09.2023 Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о награждении пяти медицинских работников из Саратовской области

В числе отмеченных наградой -  операционная медицинская сестра хирургического отделения Новоузенской районной больницы Анна Петровна Шангова. Ей присвоено звание  «Заслуженный работник здравоохранения РФ».


Публикаций 1 - 20 из 3634





© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт