Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
29 апреля 2024 года

О подготовке кадров на безвозмездной основе

13.09.2023

Уважаемые коллеги! 

Информируем Вас о возможности бесплатной подготовки кадров в Межрегиональном институте делового образования по образовательной программе «Социальный координатор» для решения социальных вопросов жителей Саратовской области. 

Программа формирует навыки выявления социальных проблем и оказания мер социальной поддержки и государственной социальной помощи отдельным категориям граждан: гражданам пожилого возраста и инвалидам, а также гражданам, принимавших участие в боевых действиях СВО и членам их семей. Это новые компетенции социальных работников, потребность в которых сформировалась на рынке труда исходя из текущей ситуации. Предлагаем рассмотреть эту возможность как усиление кадрового потенциала работников социальной сферы муниципальных образований. Просим довести данную информацию до заинтересованных лиц муниципального района/городского округа. 

В результате обучения выпускник программы будет способен: 

- определять индивидуальную нуждаемость граждан в социальном обслуживании; 

- определять порядок и конкретные условия реализации индивидуальной программы предоставления социальных услуг, представленной получателем социальных услуг; 

- осуществлять управление в социальной сфере; - строить эффективное общение, разрешать конфликтные ситуации; 

- учитывать при оказании социальных услуг психологические особенности граждан пожилого возраста и инвалидов;

- создавать условия для социальной адаптации и ресоциализации лиц, принимавших участие в боевых действиях и/или СВО, а также членам их семей; 

- соблюдать принципы и правила корпоративной этики. Программа финансируется за счет средств федерального проекта «Содействие занятости». 

Входные требования к слушателям: 

-возраст 50+; 

-образование: средне профессиональное и (или) высшее образование. Количество академических часов: 256. Начало обучения октябрь 2023 г. 

Форма обучения: очно-заочное с использованием дистанционных технологий. 

Заявки на обучение принимаются по прилагаемой форме до 25 сентября 2023 года по электронной почте пог @уапдех.ги с темой письма «Учеба 50+». 

Ссылка для подключения и иная информация об обучении специалистов будет направлена слушателю на электронную почту, поэтому в сведениях приложения (Форма заявки) необходимо указывать действующую электронную почту, поскольку рассылка всей информации по обучению будет осуществляться посредством электронной почты.


Количество показов: 55

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт