Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
26 апреля 2024 года

75 онлайн – мероприятий МБУК «ЦКС» Новоузенского муниципального района к 75-летию Великой Победы

12.05.2020

Из-за пандемии коронавируса торжества в честь 75-летия Победы были перенесены на более поздний срок. В связи с этим памятные акции и мероприятия, организованные работниками культуры прошли в формате онлайн-площадок.

Большое количество участников привлекли конкурсы стихов о войне и героях-фронтовиках, конкурсы рисунков, поделок. Лучшие работы и выступления были отправлены для участия в областном творческом онлайн-конкурсе открыток ко Дню Победы «От потомков с благодарностью», в акции «Война. Победа. Память».

На страницах в социальных сетях демонстрировались видеофильмы о героях-земляках: «Я или Родина», «На привале», «Письма с фронта», в рамках проекта «Про героя» - ролики с рассказами о родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, фильм-проект о событиях Великой Отечественной войны и о вкладе новоузенцев в дело Победы «5 шагов до Победы».

В рамках международной акции "Сад памяти", приуроченной к 75-летию Великой Победы, которая проходит на всей территории России с 18 марта по 22 июня, продолжается высадка деревьев в муниципальных образованиях. Горькореченцы в рамках акции «Сирень Победы» призвали односельчан высадить куст сирени у себя на приусадебном участке в память о погибших и не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны.

Большую активность имел мастер-класс Горькореченского Дома культуры «Солдатская пилотка», патриотическая акция Алгайского СДК «Солдатская каша», Дюрского Дома культуры «75 красных гвоздик», Радищевского Дома культуры «Журавли Памяти» и др.

Жители Новоузенского района активно принимали участие во Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", в онлайн-шествии Бессмертного полка, загрузив фотографии родных и близких, сражавшихся за нашу Родину, в группе в сети "Одноклассники" https://ok.ru/group/57733290262730, таким образом участвуя в традиционном шествии, оставаясь дома.

В рамках Всероссийской акции "Флаги России. 9 Мая" в знак единения на всех зданиях учреждений культуры Новоузенского муниципального района были вывешены флаги Российской Федерации. Своим

примером работники культуры распространили этот флешмоб во всехмуниципальных образованиях.

В рамках Арт-проекта "РиоРита - радость Победы" во всех учреждениях культуры Новоузенского района 8 и 9 мая звучали песни Победы, создавая людям праздничное настроение.

Работники культуры совместно с жителями района с чувством патриотизма присоединились к всероссийской акции. "Окна Победы" Символы Победы и военная тематика: гвоздики, Вечный огонь, салют, георгиевские ленты появились в окнах Домов культуры, клубов, частных домов и квартир. Даже оставаясь дома, жители города Новоузенска и муниципальных образований таким образом говорили: «Спасибо за Победу!»

В рамках Всероссийской акции #ГолосВесны работники культуры подготовили видео-концерты, которые были запущены в сети 9 мая. Более 120 стихов от участников марафона #стихипобеды размещены на YouTube - канале МБУК «ЦКС» Новоузенского муниципального района. Здесь также опубликованы: песни победы, онлайн-концерты, онлайн-бессмертный полк, фильм – проект "5 шагов до Победы". https://www.youtube.com/channel/UC47_Qqk_FwcUB1LTXyxO..

8XM8L6eauak.jpgaC66o-q2FcQ.jpg

Brtpjg5UvO8.jpggRTuYeGxMuc.jpg

BT9gQluFJso.jpgeOS6wKRY36Q.jpg

iEiWcvS8jH4.jpgLWa-eURv37U.jpg

i6lK73ZKTZo.jpgQlN-_en3p1g.jpg

vEHd9z4Bnmk.jpgx8kp-bOxt0U.jpg

Pqhc49o1JZs.jpgVOeMukV1CkU.jpg



Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт