Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
26 апреля 2024 года

В память о земляках

13.05.2020

В селе Куриловка, рамках подготовки мероприятий к празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, был проведен капитальней ремонт памятника «Воинам – землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны». Инициатором его проведения выступил Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Алексеев Олег Александрович. Финансовую помощь, также, оказали главы КФХ, Индивидуальные предприниматели, организации, учреждения и жители Куриловского  муниципального образования.

Ремонтные работы проводила строительная бригада под руководством Биткалиева К.Т. Сварочные работы выполнял Алескеров М.А.

Благоустройство территории проводили работники Дома Культуры с. Куриловка и администрации поселения.

В преддверии Дня Победы силами работников администрации, при финансовой поддержке ООО «Куриловские калачи» (директор Алексеев С.А.), был осуществлен ремонт памятника на братской могиле, в которой похоронены участники Великой Отечественной войны, умершие от ран в эвакогоспитателе, распологавшемся в годы войны в селе.

По инициативе Председателя Собрания Новоузенского муниципального района Дорофеева Д.А. был изготовлен баннер с фотографиями ветеранов Великой Отечественной Войны и размещен на здании ДК с. Куриловка. Для его подготовки ещё в январе в социальной сети «Одноклассники» было дано объявление о сборе фотографий земляков участников Отечественной войны. Было собрано 90 фотографий ветеранов. Все они представлены на баннере.

По инициативе Пузикова И.И. изготовлен баннер с портретами участников и ветеранов Великой Отечественной войны с. Крепость Узень. Он размещен возле кафе «Крепость Узень».

Администрация Куриловского муниципального образования

1.jpg2.jpg

3.jpg4.jpg

5.jpg

6.jpg



Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт