Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
26 апреля 2024 года

Сертификат электронной подписи для поступления в российские вузы не нужен

02.06.2020

Сертификат электронной подписи для поступления в российские вузы не нужен. 1 июня об этом сообщила пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ.

«Приказом отменены действовавшие ранее способы подачи документов с электронно-цифровой подписью» — заверили в пресс-службе Минобрнауки. 

Ранее на сайте Федеральной кадастровой палаты появилось сообщение о необходимости обязательного получения подписи для абитуриентов. Услуга по получению была платной и предоставлялась только в аккредитованных Минкомсвязью центрах.

"Все выдохнули. Эту неделю родители переживали: кто-то вместо того, чтобы организовать детям спокойную подготовку к ЕГЭ, принялся получать электронную подпись и, к слову, ее уже успел получить. Кто-то обращался к юристам, чтобы убедиться, насколько требование электронной подписи легально. Нервы у всех на пределе, и любое нововведение сейчас приводит к родительским волнениям. В такой ситуации мы приветствуем любые упрощения", - цитирует федеральное издание слова директора по развитию Национальной родительской ассоциации Марианны Шевченко.

В этом году подать документы можно дистанционно через электронную систему вуза или через сервис "Поступи в вуз онлайн" с 20 июня. Прием документов продлится до 17 августа.

            По материалам электронных СМИ



Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт