Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
27 апреля 2024 года

Сегодня новоузенцы простились с погибшим в ходе специальной военной операции военнослужащим Александром Юдановым

Сегодня новоузенцы простились с погибшим в ходе специальной военной операции военнослужащим Александром Юдановым 28.06.2023

Сегодня новоузенцы простились с погибшим бойцом Александром Юдановым.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин выразил соболезнования родным и близким:

«Сегодня мы провожаем в последний путь храброго бойца, который смело и самоотверженно защищал свою Родину и соотечественников. Он до последних дней своей жизни был верен присяге и воинскому долгу. Выражаю глубочайшие соболезнования семье, родным и близким павшего солдата».

Александр родился 09 июня 1984 года в городе Новоузенск. Воспитывался и проживал в Новоузенской школе-интернате для детей –сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

В 2002 году Александр закончил 9 классов и поступил в СПТУ-65 г. Новоузенска на специальность «Слесарь по ремонту автомобиля» в 2005 году закончил обучение. Со слов учителей и воспитателей школы интерната он был очень трудолюбивым, старательным, добрым. Александр из многодетной семьи, он и сам стал отцом четверых детей, но его жизнь оборвалась 19 июня 2023 г.


Ушел добровольцем защищать наших соотечественников. И до конца исполнив свой воинский долг, Александр Юданов проявил мужество и самоотверженность, защищая мир и безопасность нашей страны от нацизма и неофашизма.

Воздать дань уважения героизму погибшего земляка, за проявленное мужество, горячую преданность своему народу в этот день пришли представители: областного правительства, районной администрации, военного комиссариата и пограничной комендатуры.

Со слов воспитателя Куанчалиева Сергея Александровича: "Александр настоящий герой, воин. Он погиб во имя жизни других, во имя спокойствия и мира на нашей земле. Вечная память и низкий поклон российскому солдату!".

Слова соболезнования родным и близким Юданова Александра Николаевича выразили: глава Новоузенского муниципального района Андрей Андреевич Опалько, представитель губернатора Саратовской области Романа Викторовича Бусаргина заместитель министра финансов Меркулов Игорь Валентинович.



Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт