Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
27 апреля 2024 года

Атаман подъесаул Живитер Алексей Апалонович

Атаман подъесаул Живитер Алексей Апалонович 30.06.2023

В ноябре 2019 года в Новоузенске создан военно-патриотический клуб «Казачок», руководителем, которого является атаман подъесаул Живитер Алексей Апалонович.

Военно-патриотический клуб «Казачок» является молодежной общественной площадкой, на которой ветераны боевых действий, военной службы, люди с опытом государственно-патриотической службы имеют возможность передать эстафету служения Отечеству.

Алексею Апалоновичу за большой личный вклад в дело возрождения и развития казачества на территории Саратовской области объявлена благодарность Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.

Живитер А. А. награжден благодарностью от администрации ГОУ ЛНР "Ровенская гимназия имени писателя Н. Трублаини" за активное участие в проведении мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, за профессионализм, принципиальность при осуществлении физической защиты учащихся и коллектива гимназии, выполняя поручение Президента РФ по охране общеобразовательных учреждений ЛНР.

Таким образом, казачество становится все более заметным явлением в жизни района. Казаки занимаются с молодежью, охраняют порядок на территории Новоузенского района и возрождают казачью культуру.



Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт