Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
27 апреля 2024 года

Медалью «За любовь и верность» награждена семья Требунских!

Медалью «За любовь и верность» награждена семья Требунских! 08.07.2023 Ежегодно, к Дню семьи, любви и верности, приурочено награждение семей специальной медалью.

В этом году «Медаль за любовь и верность» вручена семье Требунских из с. Дмитриевка. Ну что, казалось бы, особенного в супружеской жизни? Разве есть здесь место подвигу или доблестному труду, за который, в нашем понимании, и принято награждать и чествовать отличившихся?

Счастливая супружеская жизнь, как правило, протекает спокойно и соразмерено, тихо и не слишком заметно для посторонних глаз. Разве это подвиг? Но сохранить семью и воспитать достойных детей, стать примером для других — это достойно награды. От крепких семей, в которых растут хорошие, благополучные дети, зависит будущее России.

Александр Витальевич и Александра Николаевна Требунские  прожили вместе 40 лет, и своей семейной жизнью доказали, что любовь, верность, трудолюбие и забота друг о друге – это основа брака.
Александр Витальевич 08.08.1960 г.р. В 1978 г. окончил СПТУ № 65г. Новоузенска по специальности «Водитель».

После окончания училища 1980 г.приступил к работе в ЗАО им. Калинина с. Дмитриевка Новоузенского района на должность водителя.С 1997 г.являлся руководителем рыболовецкой бригады в ГУП «Дмитриевское» с. Дмитриевка Новоузенского района.

С 2007 г.по 2022 г. являлся индивидуальным предпринимателем.С 2022 г. вышел на заслуженный отдых. Его общий трудовой стаж составляет 40 лет. За достигнутые успехи в труде неоднократно награждался памятными подарками.

В 1986 году присвоено звание «Ударник коммунистического труда». 

Александра Николаевна 06.12.1959 г.р. В 1982 г. окончила Саратовский государственный педагогический институт им. К.А. Федина, по специальности «Учитель биологии и химии».

После окончания института приступила к работе в качестве учителя начальных классов Алексеевской малокомплектной сельской школы с. Дмитриевка Новоузенского района. С 1984 г.работала учителем начальных классов МОУ «СОШ с. Дмитриевка Новоузенского района».С 1998 г.являлась заместителем директора по воспитательной работе МОУ «СОШ с. Дмитриевка Новоузенского района». С 2011 г. по настоящее время занимает должность директора МОУ «СОШ с. Дмитриевка Новоузенского района».

Её общий трудовой стаж составляет 40 лет. За высокий профессионализм в работе и добросовестный труд награждена Почетной грамотой Министерства образования Саратовской области; Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации. Присвоено Почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации». 

Главным достоянием в жизни супруги  считают своих детей и внуков — они вырастили  дочь и сына. И всегда старались привить им трудолюбие, доброжелательность к окружающим людям. Сегодня все дети устроены в жизни, живут и работают , имеют свои семьи, подарили бабушке с дедушкой троих внуков.

Супруги Требунские  практически неразлучны, вместе трудятся по хозяйству, вместе отдыхают. Своим примером они показывают, что любовь и семья — это неразделимые понятия и самые главные ценности в человеческой жизни.


Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт