Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
27 апреля 2024 года

Саратовская область вышла на первое место по сбору зерна и темпам уборки в ПФО

30.07.2023 Саратовская область вышла на первое место по сбору зерна и темпам уборки в ПФО. Об этом сообщил Губернатор Роман Бусаргин во время посещения сельхозпредприятия «Сергиевское» в Калининском районе.

Уборочная в Саратовской области идёт очень активно, в сутки собирают до 200 тысяч тонн зерна. Сейчас в работе – озимые культуры, к сегодняшнему дню намолочено уже 1,5 миллиона тонн. В лидерах по сбору зерна – Пугачёвский и Ершовский районы. По урожайности на первом месте Балашов, а на второе место вышел Калининск. В этих районах она превышает 40 ц/га.

Хозяйство «Сергиевское» – один из лидеров по урожайности в регионе. Руководитель Владислав Малюгин рассказал, что по озимой пшенице она в этом году достигла 60 ц/га. По его словам, такой результат получается благодаря оптимальной агротехнологии – здесь используют высокопродуктивные семена, в том числе местной селекции, регулярно вносят удобрения.

«Это сильное хозяйство, одно из лучших в области. Следующий шаг – задуматься о возможности переработки зерновой сельхозпродукции. Обязательно поддержим хозяйство, если оно решит создать на своей базе производство», - отметил Роман Бусаргин.


Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт