Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
27 апреля 2024 года

Сегодня по поручению Губернатора Саратовской области Р. В. Бусаргина провел внеплановый личный прием граждан

09.09.2023 Поступило 6 обращений по различным вопросам.

1. Об оказании помощи в покосе камыша от берега к  дому.

В понедельник, 11 сентября 2023 г. будет отправлена техника для покоса камыша.

2. Об оказании помощи в ремонте крыши многоквартирного дома.

Было разъяснено, что при формировании краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов на 2024-2026 годы, администрация Новоузенского муниципального района планирует включить дом заявительницы в данную программу.

3.Помощь в быстрой продаже дома. Дом находится в собственности недееспособной опекаемой.

Оказана помощь в составлении заявления в Министерство труда и социального развития, с указанием обязательного пункта, что все денежные средства от продажи дома будут перечислены на расчетный счет недееспособной опекаемой (собственницы дома).

4.Оказание содействия в получении жилья сироте.

Заявительница, её брат и сестра на основании договора купли-продажи от 30.01.2015 г. являются долевыми собственниками жилого дома общей площадью 62 кв.м. Указанное жилое помещение сохраняется на основании распоряжений администрации Новоузенского муниципального района от 28 декабря 2017 года за детьми-сиротами, находится в надлежащем состоянии и пригодно для проживания.

В настоящее время в доме проживают заявительница  и брат. Младший ребенок  (сестра) проживает с опекуном по месту его жительства. Между заявительницей и ее братом на бытовой почве происходят разногласия, они не могут договориться по поводу ведения домашнего хозяйства.

Заявительница  обращалась в органы опеки и попечительства по вопросу включения ее в Список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями. Ей было разъяснено, что согласно действующему нормативу площадь их дома и количество человек, зарегистрированных в доме, превышает учетную норму, установленную Законом Саратовской области № 123-ЗСО от 2 августа 2012 г. «Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Саратовской области».

5. Оказание содействия в получение санатарно – курортной путевки Чернобыльцу.

Разъяснено, что путевок на район приходит 20-30 штук, а нуждаемость в них гораздо большая. Исходя из списка очередников или отказников от путевок, заявителю будет предоставлена путевка.

Заявитель ездил в санаторий «Волжские Зори» в 2021 году.
Предоставлены телефоны Министерства труда и социального развития Саратовской области.

6. О ремонте дороги от пос. Таловка до села Бессоновка Новоузенского района.

Разъяснено, протяженность дороги Бессоновка – Таловка - 5 км (25000 кв.м.). Ремонт 1 кв.м. (щебенение) – 1000 рублей. На ремонт данной дороги требуется порядка 25 млн. рублей.

Бюджет Новоузенского района на ремонт дорог формируется за счет поступления транспортного налога и не позволяет в ближайшее время осуществить ремонт дороги на данном участке.

По всем вопросам граждане получили подробные разъяснения, ряд обращений взят на контроль.


Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт