Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
27 апреля 2024 года

Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание с руководителями министерств и ведомств Правительства области

11.09.2023

Сегодня губернатор Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание с руководителями министерств и ведомств Правительства области. Обсуждалась текущая ситуация в регионе.

- В Дергачевском районе произошла трагедия – на пожаре погибло трое детей. Губернатор выразил соболезнование семье погибших. Роман Бусаргин дал поручение главам районов проверить условия проживания семей, которые находятся в зоне риска.

- На прямую линию губернатора поступило порядка 1500 обращений. Главам районов поручено отработать каждую жалобу и направить людям ответ, как и в какие сроки будет решена проблема.

- В Саратовской области завершается уборочная. Убрано 88% всех площадей, намолочено 4,88 млн тонн зерна – это первое место в ПФО. Началась уборка поздних культур – кукурузы и подсолнечника. Ожидается, что в ближайшее время регион преодолеет планку в 5 млн тонн зерна.

- Продолжается закачка в пруды и водохранилища Заволжья. Вода пришла уже в 18 водоёмов Алгайского, Питерского, Ершовского, Новоузенского и Энгельсского районов.

- Осенью в регионе будет высажено 1000 га леса. Работы начнутся, как только пройдут осадки и в почве будет достаточно влаги, чтобы саженцы прижились. Это позволит решить задачу, которую поставил губернатор – высадить 4000 га в 2023 году.

Роман Бусаргин поручил главам районов предоставить участки под высадку леса в 2024 году. По его словам, в каждом муниципалитете есть свободные земли, которые не пригодны для сельского хозяйства. Их нужно инвентаризировать и передать в лесной фонд.

- В Саратовской области в этом году, с учётом опережающего финансирования, будет отремонтировано 556 км региональных дорог, 13 мостов и путепроводов, 32 км местных дорог в Саратове, Энгельсе и Балаково. Самые крупные объекты – участки трасс Балаково-Духовницкое, Калининск-Екатериновка, Озинки-Перелюб, Пугачев-Перелюб, а также вторая очередь путепровода в р.п. Татищево.



Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт