Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
27 апреля 2024 года

Аграрии региона готовятся к весенним полевым работам

28.03.2022

24 марта в Балаково Губернатор Валерий Радаев провёл заседание областного штаба по проведению весенне-полевых работ. Новоузенский район на заседании штаба представляли глава района Андрей Опалько и начальник районного управления сельского хозяйства Пётр Аленин. На совещании подробно обсуждались вопросы проведения весеннего сева – агротехнические особенности этого года, обеспечение семенами, предоставление льготных кредитов, приобретение техники в лизинг.

Глава региона обозначил текущую ситуацию в АПК в условиях введенных санкций и ограничительных мер. «Введение новых санкций выбило отрасль из зоны комфорта, но это должно помочь собрать в кулак собственные силы, внутренние резервы, наш потенциал.

У АПК – восьмилетний опыт адаптации в режиме санкций и выхода на импортозамещение. Сегодня нужно в кратчайшие сроки мобилизоваться и расширить мощности по ключевым направлениям, прежде всего - по производству кормов, семенного материала. Переориентироваться на новых поставщиков, гарантирующих качество и надежность, а также на новые рынки сбыта», - сказал Валерий Радаев.

«Мы ставим перед собой амбициозные задачи, это и продовольственная безопасность, и наполнение рынка, и экспортный потенциал.

Текущие условия начала сельскохозяйственного года терпимые, так что всё теперь зависит от организации работ. Наши аграрии - настоящие профессионалы, уверен, что они получат хороший результат», - отметил Валерий Радаев, подводя итоги работы оперативного штаба.


Количество показов: 94

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт