Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
27 апреля 2024 года

О проведении оперативно-профилактической операции «Дети России»

14.04.2022

С 4 по 13 апреля 2022 года  органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации проводился первый этап межведомственной комплексной  оперативно-профилактической операции «Дети России», направленной на решение задач по профилактике распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, выявлению и пресечению фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также повышению уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.
В рамках данной операции в Новоузенском районе инспектора подразделения  по делам несовершеннолетних МО МВД России «Новоузенский» провели со студентами ГАПОУ СО «Новоузенский агротехнологический техникум», а также с детьми, находящимися в стационарном отделении ГБУ СО «Новоузенский центр «Семья», беседы правовой направленности об ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, приняли участие в дисциплинарной линейке МОУ СОШ п. Алгайский. С целью проверки посещались взрослые граждане, состоящие на учёте за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В вечернее время проведены проверки по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в ПДН МО МВД России «Новоузенский». Выявлено правонарушение, связанное с пребыванием несовершеннолетней, не достигшей возраста 17 лет в общественном месте в ночное время без сопровождения родителей. 
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Новоузенского муниципального района  был организован рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации. В рейде принимали участие инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Новоузенский», специалист ГБУ СО «Новоузенский центр «Семья», представитель отдела опеки и попечительства  администрации района. В ходе рейда родителям и детям вручались памятки по профилактике наркомании, проводились профилактические беседы.


Количество показов: 88

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт