Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
26 апреля 2024 года

Новоузенцы – участники международного детского фестиваля гандбола

16.06.2022

Лучшие юные гандболисты со всей России и стран СНГ в очередной раз приехали в Самарскую область.  

4 июня  в Тольятти стартовал 20-й Международный детский фестиваль гандбола, который финишировал через неделю -  10 июня. В этом году в фестивале, который стал рекордным по количеству участвующих команд,  приняли участие 183 команды из 46 городов России, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. Возраст участников - 15 лет и моложе. Среди участников была и команда юношей 2010 года рождения Новоузенской детско-юношеской спортивной школы (тренеры-преподаватели Василий Петрович Лопухов и Сергей Викторович Гуев).

Игры фестиваля проводились на девяти гандбольных площадках. В ходе соревнований новоузенская команда одержала победу над сверстниками из Тольятти, Снежинска, Краснодара, Москвы и в упорной борьбе уступили командам из Волгограда и Королева.
Пусть в этом году нашей команде не удалось завоевать медали турнира, но можно сказать со 100% уверенностью, что за эту неделю ребята получили много ярких эмоций, завели много новых друзей, и с ещё большим усердием будут заниматься гандболом!

Поездка на фестиваль не смогла бы состояться без финансовой поддержки спонсоров. Юные спортсмены и их наставники благодарят администрацию района, индивидуальных предпринимателей О.А.Чиженькова, А.С.Гуськова, С.В.Бесшапошникова, С.В.Назарова, директора Саратовского филиала АО «Ситиматик» М.В.Андреева и родителей за помощь в организации поездки на соревнования.


Количество показов: 94

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт