Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
26 апреля 2024 года

Зональная встреча по обмену опытом

25.08.2022

23 августа в ГАУ СО КЦСОН Новоузенского района состоялась зональная встреча по обмену опытом. Гостями, посетившими КЦСОН, стали специалисты и получатели социальных услуг Александрово-Гайского и Ершовского районов. 

Участники встречи ознакомились и приняли участие в работе социальных технологий, реализуемых в Новоузенском КЦСОН в рамках нацпроекта «Демография». Гости-получатели услуг приняли участие в технологиях активного долголетия. В творческой мастерской «Доброцентр» «серебряный»волонтер, Павлова Антонина, посетившая Форум iВолга в этом году, с гостями провела мастер-класс по изготовлению «птицы счастья». В «Зале для занятий адаптивной физкультурой» Новоузенские получатели услуг подготовили шуточную сценку на тему ЗОЖ для поднятия настроения гостям, а затем все желающие смогли принять участие в спортивно-оздоровительном занятие.

Специалисты Центров смогли подробно разобрать и обсудить методики работы в рамках технологий СДУ, ознакомиться с оборудованием школы восстановления «Шаг за шагом», Демонстрационной комнаты по уходу за тяжелобольными и «Учебной кухни».

В рамках мероприятия для всех участников были представлены открытые площадки на территории учреждения и городского парка, такие как выставка творческих работ получателей социальных услуг«Золотые руки» и музыкальная площадка «Вдохновение». Гости смогли обменяться с Новоузенскими получателями услуг впечатлениями, эмоциями и отличным настроением. Концертная программа и дружеская обстановка раскрепостила пожилых людей и закружила в танце под зажигательные песни. Все творческие номера были подготовлены и исполнены получателями услуг ГАУ СО КЦСОН Новоузенского района.

Также программа мероприятия включила в себя экскурсию по достопримечательностям Новоузенского района.

Во встрече приняли участие около 70 человек.

 


Количество показов: 59

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт