Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
27 апреля 2024 года

Будь осторожен! Купаться запрещено!

Будь осторожен! Купаться запрещено! 10.07.2023
Со дня официального открытия купального сезона в Саратовской области на территории Новоузенского муниципального района возобновлены совместные рейды спасателей ОГУ «Служба спасения Саратовской области» и административной комиссии Новоузенского муниципального района Саратовской области при обязательном участии сотрудника МО МВД России Новоузенский Саратовской области. 
В ходе согласованных ежедневных рейдов по берегам рек Новоузенского района новоузенскими спасателями с отдыхающими проводится разъяснительная работа по правилам поведения людей на водоемах, об возможной угрозе жизни и здоровью в местах купания с не обследованным дном водоема, об отсутствии необходимого подъезда для оказания первой помощи Службой скорой медицинской помощи и Службой спасения.
 Кроме того, в случае выявления фактов купания лиц в местах, где установлены знаки безопасности на воде «Купаться запрещено!», лиц, купания в состоянии алкогольного опьянения, лиц, осуществляющих прыжки в воду с не приспособленных для этих целей сооружений, уполномоченными лицами административной комиссии в отношении нарушителей составляется протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 1.3 Закона Саратовской области №104-ЗСО от 29.07.2009 г. «Об административных нарушениях на территории Саратовской области». 
За период с 01.07.2023 г. по 10.07.2023 г. проведено 3 совместных рейда, профилактической работой охвачены 50 отдыхающих, в том числе несовершеннолетние. 
Уважаемые жители! Будьте осторожны! Не подвергайте риску свою жизнь и здоровье!

Количество показов: 72

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт