Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
27 апреля 2024 года

Осторожно мошенники!

Осторожно мошенники! 24.07.2023 Сотрудники МО МВД России «Новоузенский» провели очередную профилактическую акцию осторожно мошенники!
Стражи порядка рассказали, что в связи с использованием безналичной оплаты и всевозможных мобильных переводов, возросло и количество так называемых дистанционных преступлений. Злоупотребляя доверием граждан, мошенники предлагают «экономически выгодные» способы реализации всевозможных товаров и услуг, зачастую это происходит по средствам получения заманчивых смс. Полицейские предупреждают: если в смс предлагается перейти по ссылке или позвонить по незнакомому номеру, то не исключено, что после таких действий итог может быть удручающим – с вашего счёта будут списаны деньги. 
Горожане поблагодарили полицейских за неравнодушие, особенно к пожилым людям, которые, как правило, чаще всего и становятся жертвами мошенников. Каждый, кому вручили тематическую листовку, содержащую полезную информацию о мошенничествах и способах противодействия злоумышленникам, пообещав быть бдительней и поделиться полученной информацией со своими родными и близкими. 
Главная цель таких акций – предупредить как можно больше людей об уловках мошенников, в том числе и посредством личной беседы, ведь профилактика по- прежнему остается главным методом борьбы с дистанционным преступлениями.


Количество показов: 78

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт