Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
28 апреля 2024 года

Комплексные профилактические работы по обеспечению безопасности на водных объектах

07.08.2023

На территории г. Новоузенска продолжают проводить комплексные профилактические работы по обеспечению безопасности на водных объектах. 

С наступлением долгожданного лета дети и взрослые устремляются на отдых к водоёмам. Вода одновременно является не только добрым другом, но и чужеродной средой, как для взрослого человека, так и для детей. Одной из основных причин гибели людей на воде являются несоблюдение элементарных правил поведения на воде, купание в состоянии алкогольного опьянения, а также купание в необорудованных местах. Как правило, несчастные случаи с участием детей происходят вследствие купания без присмотра взрослых. Для предупреждения несчастных случаев на воде сотрудники МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области совместно со службой МЧС провели профилактический рейд на несанкционированных местах. С целью предупреждения несчастных случаев во время нахождения на водных объектах. В ходе рейда посещено 3 места массового пребывания людей около реки Большой узень: городской пляж, так называемые «камушки», берег реки около плотины.

Подобные рейды будут проводиться в течение всего купального сезона.

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду. Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!


Количество показов: 64

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт